X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе арестованы подозреваемые в поджоге человека в ковре

25 апреля 2018 11:07

В Пензе арестованы подозреваемые в поджоге человека в ковре




Двое жителей Пензы, подозреваемые в убийстве знакомого, заключены под стражу. Известно, что мужчины избили до смерти потерпевшего, после чего завернули тело в ковер и подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

«Установлено, что двое знакомых в возрасте 53 и 52 лет пришли к приятелю одного из них в гости. Дверь им открыла сожительница мужчины. Потерпевший, недовольный тем, что товарищ привел к нему незнакомого человека, сразу начал высказывать претензии, нецензурно выражаясь. За оскорбления гости несколько раз его ударили и оттащили в комнату, после чего пошли на кухню распивать спиртное», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Как пояснили в управлении, хозяйка квартиры пожаловалась злоумышленникам на пострадавшего, который, по ее словам, нигде не работал и периодически ее избивал. Мужчины решили проучить приятеля и нанесли ему несколько ударов ногами по голове. После этого потерпевший переставал подавать признаки жизни.

«Решив избавиться от тела, подозреваемые завернули тело в ковер, вынесли к мусорным контейнерам, где облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. По предварительным данным, смерть мужчины наступила от сочетанной травмы головы, шеи и груди с повреждением внутренних органов», — добавили в ведомстве.

Мужчинам предъявлено обвинение. В настоящее время назначены судебные медицинские, биологическая, психолого-психиатрические, пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \