X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенских колониях обсудили условия послабления режима

25 апреля 2018 21:15

В пензенских колониях обсудили условия послабления режима


Фото пресс-службы УФСИН России по Пензенской области

Круглый стол на тему «Практика перевода осужденных из исправительных колоний общего и строгого режимов в колонии-поселения» состоялся в УФСИН России по Пензенской области.

В нем приняли участие заместитель начальника УФСИН Максим Михайлюк, врио прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Юрий Чернов, заместители начальников исправительных колоний, курирующие воспитательную работу с осужденными.

В ходе мероприятия присутствующие в прямом диалоге обсудили основные проблемные вопросы, касающиеся перевода осужденных на участки колоний-поселений, а также сделали акцент на трудностях и недостатках, возникающих при подготовке материалов, направляемых в суд по данной теме.

Одной из основных задач, которая стоит перед всеми учреждениями уголовно-исполнительной системы региона, заключается в реализации мероприятий по адаптации в обществе осужденных. Максимальное использование потенциала колоний-поселений является важной ступенью в подготовке к освобождению.

«Сотрудникам администраций учреждений необходимо проводить более серьезную и системную разъяснительную работу с осужденными по вопросам реализации их права по обращению в суд с ходатайствами о переводе в колонию-поселение. Также необходимо продолжать работу по налаживанию взаимодействия с промышленными предприятиями по вопросам трудоустройства осужденных», — сказал заместитель начальника УФСИН Максим Михайлюк.

В структуру УФСИН России по Пензенской области входит одна колония-поселение — КП-12. Она расположена в селе Сосновке Бессоновского района. Кроме того, участки колоний-поселений находятся при каждой исправительной колонии.

Перевод осужденных в колонию-поселение осуществляется в порядке ст. 78 УИК РФ. При рассмотрении данного вопроса положительное решение выносится только при условии длительного правопослушного поведения осужденных: учитывается отсутствие взысканий, наличие нескольких поощрений, частичное либо полное возмещение ущерба потерпевшему, добросовестное отношение к труду, сообщает пресс-служба ведомства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \