ГлавнаяВсе новостиПензенские каратисты завоевали шесть наград на первенстве России

27 апреля 2018 16:38

Пензенские каратисты завоевали шесть наград на первенстве России

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Юные пензенские спортсмены завоевали шесть наград на первенстве России по всестилевому каратэ, которое прошло в Московской области. Так, в командных соревнованиях по кате бронзовыми призерами стали Денис Маршев, Арсений Ленин и Даниял Агамагомедов.

«Наибольшего успеха спортсмены добились в дисциплине санбон. На высшую ступень пьедестала поднялся Денис Маршев, «бронзу» взял Арсений Ленин. В возрастной группе 14-15 лет третье место у Святослава Кабанова. Бронзовые медали также у Никиты Шумилина и Евгении Солдатовой в возрастной группе 16-17 лет. Ребята выполнили норматив кандидатов в мастера спорта», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Как отметили в министерстве, впереди у спортсменов летние сборы и подготовка к всероссийским играм боевых искусств в Анапе в сентябре и первенству мира, которое пройдет в Италии в ноябре.