X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРайонные ветеринарные службы Пензенской области получили новые машины

8 мая 2018 15:28

Районные ветеринарные службы Пензенской области получили новые машины


Фото министерства сельского хозяйства Пензенской области

Специалисты районных ветеринарных станций Пензенской области получили ключи от новых автомобилей. Церемония состоялась на площадке городской ветеринарной станции в областном центре.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, десять районных ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных получили новые автомобили «Lada Largus» и «Lada Granta».

«Мы вручаем эти автомобили с целью обеспечения эффективности работы ветеринарной службы, что сегодня особенно актуально, так как в регионе успешно развивается отрасль животноводства. И, понимая необходимость обеспечения био- и экономической безопасности нашей продукции и территории, мы делаем акцент на проведении подобных мероприятий и, соответственно, на выделение средств на эти цели. В текущем году на укрепление материально-технической базы ветслужб выделено из областного бюджета 44 млн. рублей», — цитируют главу Минсельхоза области Андрея Бурлакова в министерстве.

Автомобили выделены районным специалистам в рамках подпрограммы развития ветеринарной службы Пензенской области, мероприятия которой предусмотрены на 2016-2020 годы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \