X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские студенты участвуют в молодежном фестивале «На спорте»

8 мая 2018 19:02

Пензенские студенты участвуют в молодежном фестивале «На спорте»


Участники фестиваля «На спорте». Фото АССК России

Пензенские студенты, члены спортивных клубов «Беркут» и «Анкер» принимают участие в молодежном фестивале «На спорте» в Анапе. Всего в приморском городе собралось 1,2 тыс. студентов из 50 регионов страны.

«Волейболисты, футболисты, шахматисты, теннисисты, баскетболисты из Пензенского государственного университета сразятся с сильнейшими игроками 99 российских вузов. Честь Пензенского государственного университет архитектуры и строительства защищают три студента. Всего от Пензы отправились 34 человека», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПГУ.

Традиционно на этом фестивале проводятся соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам. Однако в этом году студенты решили разнообразить список — вне конкурса в первенстве сыграют в футбол на дронах. Также шахматисты в последний день соревнований будут играть не за привычными столами, а на открытом воздухе — фигурами в половину человеческого роста на огромной доске.

Мероприятие также включает в себя ряд образовательных программ — для будущих спортивных менеджеров, а также работников пресс-служб спортклубов. Такую возможность получили всего 200 студентов из 304 вузов страны.

9 мая участники фестиваля проведут масштабный флешмоб под названием «Своих знаем». Студенты встанут в форме силуэтов знаменитой фотографии Евгения Халдея «Знамя над Рейхстагом».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \