X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские историки и краеведы презентовали книги с редкими архивными документами

11 мая 2018 21:00

Пензенские историки и краеведы презентовали книги с редкими архивными документами




Историки и краеведы Пензенской области презентовали свои новые книги — плоды многолетнего труда и работы с достоверными источниками и редкими архивными документами.

В их числе — издание, посвященное жизни и научной деятельности доктора исторических наук, профессора Николая Шарошкина. Труд о региональных аспектах формирования российской нации. А также такие монументальные исследования, как «Российское крестьянство в эпоху революции и гражданской войны».

«Это книга о крестьянстве и казачестве в годы революции и гражданской войны. Вторая книга — коллективная книга. Это «История Новороссии», которая подготовлена в институте истории российской академии наук с моим участием. Я член редколлегии и автор четырех разделов, посвященных истории гражданской войны в Новроссии на Украине. Третья моя авторская книга, тоже коллективная, — это «Политотделы МТС в 1933-1934 годах». О том, как был осуществлен выход из глубочайшего кризиса, порожденного коллективизацией с помощью политотделов МТС. И этот опыт потом был использован в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул доктор исторических наук, профессор Виктор Кондрашин.

Все новые книги будут переданы в дар пензенским библиотекам. И, по мнению авторов, будут интересны не только узким специалистам, но и широкой аудитории.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \