X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский инспектор ДПС осужден за получение взятки

15 мая 2018 16:11

Пензенский инспектор ДПС осужден за получение взятки




Бывший инспектор ДПС Пензенской области получил реальный срок за получение взятки. Известно, что будучи сотрудником, он потребовал 25 тыс. рублей от водителя, на которого составил административный протокол за нарушение.

«Находясь на участке автодороги в Мокшанском районе, подозреваемый остановил грузовой автомобиль «Renault Premium» из-за нечитаемых номеров. В ходе проверки, он также выяснил, что у водителя действует временное ограничение прав, нарушение которого влечет лишения права управлять автомобилем на один год. За уничтожение протокола инспектор потребовал деньги», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Как отметили в управлении, водитель согласился на предложение. Под предлогом снятия денег с карты, он отправился в один из населенных пунктов Пензенского района, по дороге позвонил в полицию и рассказав о действиях их коллеги.

«Через некоторое время инспектор ДПС, находясь уже на территории Бессоновского района, получил от водителя часть требуемой суммы в размере 13 тыс. рублей. После получения денег подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Суд приговори полицейского к одному году десяти месяцам в колонии общего режима. Кроме того, он заплатит штраф в размере 260 тыс. рублей и будет лишен права занимать определенные должности в течение двух лет», — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \