X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе планируется построить базовые интернет-станции для «умных» устройств

24 мая 2018 13:32

В Пензе планируется построить базовые интернет-станции для «умных» устройств


Фото правительства Пензенской области

Сеть базовых станций «LoRaWAN» планируется развернуть в Пензе. Она позволит сделать доступной услуги интернета вещей, необходимого для работы «умных» устройств и гаджетов. Соглашение о намерениях было подписано между главой региона и президентом компании «ЭР-Телеком Холдинг».

Сотрудничество позволит области сделать шаг вперед в сфере цифровой экономики. Документ предусматривает совместную работу в развитии телекоммуникационной инфраструктуры и комфортной городской среды.

«Реализуя проекты в цифровой отрасли, мы видим, как меняется качество управления на транспорте, в финансах, в здравоохранении, торговле и так далее. Растет качество жизни всего общества и каждого отдельного гражданина, повышается конкурентоспособность компаний, работающих в промышленности и сельском хозяйстве», — цитирует губернатора Иван Белозерцева его пресс-служба.

Компания планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру Пензенской области не менее 800 млн. рублей, а также рассматривает возможность дополнительных инвестиций в социально-значимые проекты региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \