X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ выходные погоду в Пензенской области определит Скандинавский антициклон

25 мая 2018 18:52

В выходные погоду в Пензенской области определит Скандинавский антициклон




Характер погоды в Пензенской области будет определяться Скандинавским антициклоном в предстоящие выходные, 26 и 27 мая. Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос», наполненный достаточно холодными воздушными массами, антициклон сделает погоду относительно малооблачной и сухой.

«В частности, в первый выходной день при небольшой облачности и полном отсутствии осадков ночью на территории Пензы температура составит +4…+6°C, по области ожидается от +2°C до +7°C. Днем в центре региона +15…+17°C, в районах от +13°C до +18°C», — сообщил ГТРК «Пенза» синоптик.

По его словам, сохранится влияние антициклона и в воскресенье. При этом ночные температуры на фоне малооблачной и сухой погоды практически не изменятся. А днем воздух немного прогреется. В Пензе +18…+20°C, а по области от +16°C до +21°C.

«Антициклональная погода ждет регион и в начале новой недели. В понедельник переменная облачность и вновь без осадков. При этом воздушные массы продолжат постепенно прогреваться. В ночные часы в городе +10…+12°C, по области +8…+13°C, днем в Пензе около +20°C, в районах до +22°C», — добавил метеоролог.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \