X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский ансамбль «Казачья застава» представит премьерную программу

29 мая 2018 12:12

Пензенский ансамбль «Казачья застава» представит премьерную программу




Пензенский ансамбль песни и танца «Казачья застава» проводит последние репетиции перед премьерой программы «Когда мы были на войне». Зрители увидят ее на сцене филармонии в среду, 30 мая.

Новая программа будет состоять как из новых номеров, так и песен из «золотого фонда». В красочном представлении задействованы около 70 человек. В их числе дети артистов, которые наряду со взрослыми будут петь, танцевать и выполнять сложные акробатические трюки.

«Тема этого концерта — 73-я годовщина победы Советского Союза над фашистской Германией. Фишка концерта — казачьи песни, казачьи танцы, казачья атмосфера. И получение зрителями удовольствия», — пояснил ГТРК «Пенза» управляющий ансамблем «Казачья застава» Дмитрий Мельников.

Самой зрелищной частью программы по традиции станут казачьи «рубки» на шашках. Этим холодным оружием артисты ансамбля владеют виртуозно. Большие концерты коллектив дает в Пензе всего два раза в год, поскольку основное время проводит на гастролях. Поэтому в зрительном зале ожидается аншлаг.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \