X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДолг пензенского ФК «Зенит» перед игроками и сотрудниками достиг 3,2 млн. рублей

31 мая 2018 19:32

Долг пензенского ФК «Зенит» перед игроками и сотрудниками достиг 3,2 млн. рублей




Долг футбольного клуба «Зенит» перед 39 уже бывшими игроками и сотрудниками составил 3,2 млн. рублей по состоянию на четверг, 31 мая. Эта сумма образовалась с июня 2017 года по апрель 2018 года.

«Задолженность возникла и продолжала расти после того, как клубу перестали оказывать спонсорскую помощь. Чтобы ее погасить прокуратура Октябрьского района неоднократно вносила представления бывшему и действующему директору команды, по результатам которых часть денег была выплачена. Экс-руководитель клуба был также оштрафован», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, вновь назначенному директору было объявлено предостережение осенью прошлого года, однако в мае текущего года вновь стало известно о фактах невыплаты зарплаты в клубе. В отношении руководителя возбуждено административное дело.

«В интересах бывших профессиональных футболистов клуба и иных работников в суд направлено 105 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму более 5,2 млн. рублей, которые рассмотрены, удовлетворены и частично исполнены. Ситуация находится на постоянном контроле органов прокуратуры области», — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \