X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор поставил задачу продвигать рабочие специальности в регионе

4 июня 2018 18:38

Пензенский губернатор поставил задачу продвигать рабочие специальности в регионе




Продвигать рабочие специальности в Пензенской области — такую задачу поставил губернатор Иван Белозерцев во время посещения колледжа информационных и промышленных технологий в понедельник, 4 июня. Здесь глава региона провел совещание с руководителями учреждений профобразования.

Но сначала губернатор посетил мастерские, где первокурсники проходят учебную практику. Здесь и токарное дело, и работа на станках с числовым программным управлением. Студенты уже выполняют производственные заказы. Губернатор назвал такой подход правильным, поскольку юноши практически с самого начала обучения начинают на деле оттачивать свое мастерство.

Разговор о необходимости продвижения именно рабочих профессий продолжился в библиотеке колледжа. Здесь Иван Белозерцев сообщил присутствующим новость о том, что на модернизацию материально-технической базы учреждений системы профобразования планируют выделить дополнительные деньги.

«На этой сессии мы заложим 9 млн. рублей в областной бюджет, чтобы поучаствовать в федеральной программе — соотношение 90 на 10, чтобы получить за счет федеральных средств на сумму 90 млн. рублей оборудование для наших колледжей», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Еще один вопрос совещания — должное обучение работе на современном оборудовании. По мнению губернатора, на практику необходимо приглашать выпускников и преподавателей высшей школы, а также опытных сотрудников предприятий. Кроме того, студенты должны иметь возможность посещать заводские цеха и обучаться рабочим специальностям непосредственно на производстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \