X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ День города в Пензе будет заложена новая капсула времени

5 июня 2018 15:53

В День города в Пензе будет заложена новая капсула времени




Новое письмо потомкам будет заложено в Пензе в День города и России 12 июня. Место для капсулы времени выбрано прежнее — стела на набережной реки Суры. Начало запланировано на 9.00.

Закладка письма откроет череду торжественных мероприятий в городе. Сразу после на улице Славы состоится торжественное открытие Галереи почета и славы региона, а на площади Маршала Жукова — парад студенческой молодежи и шествие районов Пензы.

К празднику присоединятся все самые крупные развлекательные площадки областного центра. На площади В.И. Ленина, у фонтана и на всей улице Московской развернется фестиваль «Канитель», в сквере Дениса Давыдова — «Литературный привал».

Концертная программа с мастер-классами, викторинами, играми пройдет в парке имени В.Г. Белинского, Детском парке имени Ульяновых, зоопарке, парке «Олимпийском».

Завершится праздник уже по традиции на Юбилейной площади. Весь день здесь будут идти соревнования по футболу в рамках континентального турнира, а вечером состоится гала-концерт фестиваля «Край талантов». В 22.00 прогремит 4-минутный фейерверк и будет впервые зажжена иллюминация на телебашне.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \