X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе чествовали работников легкой и текстильной промышленности

5 июня 2018 19:01

В Пензе чествовали работников легкой и текстильной промышленности




Работников легкой и текстильной промышленности чествовали в Пензенской областной филармонии в преддверии профессионального праздника во вторник, 5 июня.

В фойе развернулась мини-выставка. Каждый мог ознакомиться с новинками в мире пензенской моды: вечерние платья, пальто, обувь, спортивная и детская одежда, а также сумки, которые завоевали признание у пензенских женщин.

«Очень важно, что в условиях экономически непростого времени развивается наша легкая промышленность, наши швейные предприятия. В этих условиях приходится конкурировать, создавать новые модели, новую продукцию», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В своем приветственном слове глава региона также отметил, что в настоящее время важно, чтобы о пензенских фабриках и ателье знали не только жители региона. Одно из предложений — устраивать два раза в год на большой сцене специальные показы с новой продукцией. К слову, дефиле-шоу состоялось и 5 июня.

Отметим, что в настоящее время в Пензенской области работают более 250 предприятий легкой промышленности. Из них 150 — это индивидуальные предприниматели. В сфере легкой текстильной промышленности региона трудятся 3,5 тыс. конструкторов, инженеров, модельеров и швей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \