X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец забил пожилого сторожа до смерти и поджег

6 июня 2018 10:10

Пензенец забил пожилого сторожа до смерти и поджег




Уголовное дело по факту смерти 77-летнего сотрудника склада стройматериалов расследуется в Пензе. Тело пенсионера было найдено после пожара в его сторожке. Установлено, что еще до возгорания погибшему нанесли травмы груди с переломами ребер и закрытую черепно-мозговую травму, от которой он и скончался.

В течение суток после обнаружения тела был задержан предполагаемый подозреваемый. Им оказался 38-летний мужчина, ранее работавший на этом складе грузчиком.

«Он пояснил, что решил попросить у сторожа разрешение переночевать. Для этого пролез под воротами склада. Услышав просьбу, погибший отказал и начал выгонять мужчину. Вновь оказавшись на улице, подозреваемый решил отомстить. Он снова пробрался на территорию склада, вооружился деревянной тростью и нанес пенсионеру не менее десяти ударов по голове и телу. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина решил поджечь сторожку — нашел тетрадь, поджег ее и положил на диван, а сам с места скрылся», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Установлено также, что раньше злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он заключен под стражу. Расследование продолжается.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебно-медицинская, биологическая и судебно-психиатрическая экспертизы», — добавили в управлении.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \