X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы предложили заменить тополя на безпуховые аналоги

7 июня 2018 12:58

Пензенцы предложили заменить тополя на безпуховые аналоги




Пензенцы обратились к мэрии с предложением искоренить тополя, после цветения которых улицы города заполняет тополиный пух. По мнению инициативных граждан, скверы и парки необходимо засадить более безвредными аналогами.

«Тополя — это одни из ценнейших деревьев для озеленения города. Эти деревья быстро растут, хорошо восстанавливаются и эффективнее всего перерабатывают углекислый газ. В Пензе же высадили самые неудобные породы. Их постоянно нужно кронировать, потому что ветки растут не пойми куда, а самое ужасное — это тополиный пух. Он мешает людям дышать, особенно опасен для детей, аллергиков и домашних животных. Кроме этого, скопления пуха на земле и в траве опасны с точки зрения пожарной безопасности», — написал автор инициативы на портале «Открытая Пенза».

В качестве решения проблемы горожанин предложил использовать другой вид тополя — пирамидальный. По его словам, дерево растет аккуратно вверх, а весеннее цветение проходит без появления пуха.

«Такой тополь высажен в Заречном в парках и возле спортивных стадионов. Предлагаю планомерно заменять старые тополя на пирамидальные тополя, в случае нового озеленения территорий сажать только пирамидальные тополя», — добавил пензенец.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \