X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗа год почти 60 пензенских водителей задержаны в состоянии наркотического опьянения

8 июня 2018 20:19

За год почти 60 пензенских водителей задержаны в состоянии наркотического опьянения




59 пензенских водителей только в этом году были задержаны в состоянии наркотического опьянения. При этом четверо работников транспортных предприятий еще и распространяли дурманящие вещества.

Такую статистику озвучили в областном правительстве на заседании антинаркотической комиссии в пятницу, 8 июня. Его посвятили безопасности пассажирских перевозок. С начала года зафиксированы десятки случаев, когда пассажиров перевозили водители, которые не прошли ежедневный медосмотр.

«В связи с этим предлагаю рассмотреть возможность включения в трудовые договоры обязательства работников прохождения химико-токсикологических исследований, в том числе и внеплановых, при устройстве на работу», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

За нарушения правил безопасности региональные перевозчики только за последний год оштрафованы на 38 млн. рублей. И это при том, что разовый штраф составляет от 500 рублей до 2 тысяч. Иван Белозерцев предложил передавать данные проверок в прокуратуру и инициировать лишение лицензий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \