X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенских сирот будут курировать во время учебы в вузе и при устройстве на работу

9 июня 2018 10:43

Пензенских сирот будут курировать во время учебы в вузе и при устройстве на работу


Фото министерства образования Пензенской области

Программу постинтернатовского сопровождения и адаптации детей-сирот планируется внедрить в Пензенской области. Она предусматривает курирование воспитанников во время получения профессионального образования и при первичном устройстве на работу.

Подробнее о программе рассказала ее создатель, председатель правления столичного благотворительного фонда и международный эксперт по вопросам социализации детей-сирот Екатерина Селенина на семинаре, который прошел в областном центре 7 июня.

«Программа позволит обеспечить доступность выпускникам интернатных учреждений качественного профессионального образования — для них оно станет одним из «механизмов социального лифта», позволит обеспечить социальное продвижение, доступ к необходимым общественным благам. На сегодняшний день студенты из числа детей-сирот «не удерживаются» в образовательных организациях из-за недостаточного уровня толерантности, отсутствия дополнительной педагогической поддержки и индивидуального сопровождения в процессе обучения», — пояснили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

В настоящее время программа уже действует во Владимирской, Кировской областях, Хабаровском крае.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \