X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский дом ребенка посетили шефы из УФСИН

13 июня 2018 15:02

Пензенский дом ребенка посетили шефы из УФСИН


Фото пресс-службы УФСИН России по Пензенской области

Сотрудники регионального УФСИН России посетили Пензенский дом ребенка. Они встретились с педагогическим коллективом и пообщались с детьми.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия, оказания шефской помощи.

Дом ребенка — единственное учреждение в Пензенской области, где воспитываются дети-сироты, временно помещенные по заявлениям родителей или оставшиеся без попечения родителей, а также дети с органическими поражениями центральной нервной системы и тяжелыми врожденными пороками развития в возрасте от 1 месяца до 4 лет.

Руководитель учреждения показала гостям современные комнаты для проживания детей, медицинское оборудование для коррекционно-реабилитационной работы с детьми раннего возраста.

«Сотрудники пенитенциарного ведомства в рамках реализации мероприятий, посвященных году добровольца и волонтера в Российской Федерации, приняли участие в акции «Твори добро», в ходе которой были приобретены разнообразные предметы ухода за детьми, детской питание, развивающие игрушки. Взаимодействие с этим учреждением здравоохранения должно стать системным, а помощь, которую мы будем оказывать, — эффективной и своевременной», — прокомментировал заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Михайлюк.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \