X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГосдума намерена приступить к рассмотрению вопроса о повышении пенсионного возраста

14 июня 2018 12:27

Госдума намерена приступить к рассмотрению вопроса о повышении пенсионного возраста




Государственная Дума РФ намерена приступить к рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста. Внести документ в нижнюю палату парламента готовится правительство.

Правительство предлагает наиболее жесткий из ранее кулуарно обсуждавшихся сценариев — повышение возраста выхода на пенсию на 5 и 8 лет для мужчин и женщин. Повышение предусмотрено уже с 2019 года по одному году. Не исключено, что при обсуждении депутаты пойдут на уступки.

Как подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин, если законопроект будет внесен, у депутатов есть возможность тщательно изучить его в летнее время, и в течение сентября подготовить поправки ко второму чтению.

Напомним, сегодня мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины в 55. Чтобы получить пособие, необходимо заработать минимальный стаж и баллы. В этом году это 9 лет и 13,8 баллов. Прогрессивное повышение трудового минимума прописано в пенсионной формуле до 2025 года, когда уже потребуется иметь 15 лет страхового стажа и 30 баллов, сообщает портал vestifinance.ru.

Подробности в программе «Экономика»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \