X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПод Пензой по инициативе посольства Индии пройдет йога-сессия

19 июня 2018 09:45

Под Пензой по инициативе посольства Индии пройдет йога-сессия


Фото Badmikeys.com

Йога-сессия, посвященная Международному дню йоги, пройдет на фонтанной площади города «Спутника» в субботу, 23 июня. Она проводится по инициативе посольства Индии в России.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве физкультуры и спорта, после торжественного открытия состоится лекция о традиционной индийской йоге, освещающая пользу для здоровья и благосостояния людей, а затем медитация Намаскара Мудра и медитация в Джняна Мудре с закрытыми глазами.

В свободной программе: мастер-классы от преподавателей йоги региона — по кундалини-йоге, йоге с партнером, детской йоге, йоге-микс, универсальной йоге, хатха-йоге, терапевтической йоге, йоге в гамаке, а также индийские танцы и музыка, ведическое питание, астрологические прогнозы.

В декабре 2014 года Организация Объединенных Наций приняла резолюцию, предложенную Индией и поддержанную Россией, объявив 21 июня Международным днем йоги. Резолюция была поддержана всеми 177 странами-членами ООН.

Йога продолжает приобретать все большую популярность во всем мире, и особенно в России, как естественный источник общего физического и эмоционального благосостояния и здоровья человека.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \