X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиIT-Лаборатория в Пензе стартует 2 июля

21 июня 2018 13:43

IT-Лаборатория в Пензе стартует 2 июля


IT-Лаборатория в Пензе

Открытый бесплатный образовательный проект для студентов и начинающих IT-специалистов IT-Лаборатория стартует в Пензе 2 июля. Она организуется шестой раз.

Пять дней в неделю в режиме реальной работы IT-компании команды будут разрабатывать прототипы веб-сервисов, мобильных приложений и железные проекты, релевантные для пензенских работодателей.

В начале работы студенты будут распределены по командам (8-10 команд), состоящим из группы разработчиков и продюсера проекта. Разработчики — создатели технической части проекта. Продюсер должен сочетать в себе функции продуктового дизайнера и менеджера проекта, поэтому помимо координации работы ему необходимо знать, как сделать пользовательский интерфейс более удобным и привлекательным.

По пятницам будут проходить демо-дни — это отчетные дни, когда команды демонстрируют кураторам и приглашенным экспертам, насколько они продвинулись в разработке своих проектов за минувшую неделю.

10 августа состоится защита разработанных проектов перед экспертным советом. Лучшие студенты IT-Лаборатории получат предложение о трудоустройстве в одну из IT-компаний Пензы.

IT-Лаборатория проводится Ассоциацией разработчиков программного обеспечения Пензенской области SECON и Центром кластерного развития Пензенской области при поддержке Фонда президентских грантов, Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов и Пензенского государственного университета.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \