X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗареченское «Кадетство» победило в фестивале КВН в Пензе

28 июня 2018 11:59

Зареченское «Кадетство» победило в фестивале КВН в Пензе




Большое сражение команд КВН за кубок губернатора состоялось в Пензе. В киноконцертном зале в юмористическом бою сошлись десять команд. Поддержать местных юмористов приехали участники Высшей лиги.

Полный хаос в гримерках и неразбериха в закулисье. Это только на первый взгляд. На самом деле все уже готовы.

«Мы не боимся. Мы стали чемпионами в прошлом сезоне, поэтому, я думаю, что все будет хорошо», — отметила участник сборной команды КВН ПензГТУ Ольга Серебрякова.

В противостояние вступили десять команд. Направление этих состязаний — музыкальное. В новинку это для команды пензенского аграрного университета.

Это юмористическое состязание на кубок губернатора уже третье по счету. И третий раз в Пензу приехали особые гости. Команда КВН «Радио Свобода» и, как они сами себя называют, команда зла «Вятка».

Участникам пришлось пройти не одно испытание. Но самое главное — понравиться судьям.

«Что я всегда оцениваю? Во-первых, креативность в подходе. Если даже это шутка, то она должна быть проработана и интересна, с найденными интересными ходами, чтобы она была не «в лоб», что называется», — отметила председатель жюри Евгения Бурлюкина.

Вручить кубки губернатора лучшим командам и напомнить о значимости их дел пришел сам глава региона.

«Развитие нашей страны в экономике, в образовании, в здравоохранении, в социальной сфере, в науке, во всех отраслях невозможно без участия, активного участия молодежи. Развитие страны зависит от вас», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По итогам юмористического состязания лидером стала команда «Кадетство» из Заречного. В следующий раз пензенские кавээнщики на одной сцене соберутся в начале осени.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \