X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГубернатор и детский омбудсмен в Пензе обсудили летнюю оздоровительную кампанию

2 июля 2018 15:28

Губернатор и детский омбудсмен в Пензе обсудили летнюю оздоровительную кампанию




Летняя оздоровительная кампания в Пензенской области стала главной темой встречи Анны Кузнецовой и Ивана Белозерцева. Губернатор рассказал уполномоченному по правам ребенка о мерах, которые приняты в регионе для соблюдения безопасности летнего отдыха детей.

«Самая главная задача, чтобы родители не беспокоились за детей и чтобы дети не попали в сложную ситуацию. Выстроили тотальный контроль — нельзя сказать, но близко к этому», — отметил Иван Белозерцев.

«Сегодня ресурсов для помощи в регионе достаточно. Результатом этого стал анализ инфраструктуры социальной помощи в Пензенской области. Поэтому, мы надеемся, что этот инновационный проект поможет сделать более эффективной и, самое главное, быстрой», — сказала Анна Кузнецова.

Стороны обсудили действие инновационного проекта «Социальный навигатор», отметили важность оздоровления детей в ходе летней кампании. А также реализацию содержательных проектов в сменах загородных лагерей и необходимость со стороны власти поддерживать инициативы детей и юношества. В частности, речь шла о работе школы «Teenград».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \