X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСтобалльница по химии Валерия Ботова решила поступить в Пензенский госуниверситет

5 июля 2018 13:39

Стобалльница по химии Валерия Ботова решила поступить в Пензенский госуниверситет


Валерия Ботова

Выпускница Губернского лицея для одаренных детей Валерия Ботова, получившая 100 баллов на ЕГЭ по химии, подала документы в Пензенский государственный университет.

По ее словам, вопрос выбора вуза для нее не стоял — только ПГУ. Девушка с детства мечтала быть врачом. И родители поддерживали ее желание лечить, создавали все условия, для того, чтобы их дочь достигла цели.

«Я помню, как аккуратно зашивала игрушки, училась накладывать швы, делать операции, потом снимала болевой синдром — поила таблетками своих плюшевых мишек. Уже после пятого класса поняла, в каком направлении мне надо развиваться, каким предметам уделить особое внимание. Мне очень повезло с педагогами в школе — они помогали и подсказывали во всем», — сказала Валерия Ботова.

Она отметила, что к предметам готовилась самостоятельно: учила химию не только по школьным учебникам, постоянно совершенствовалась — принимала участие в олимпиадах. Выиграла областной этап олимпиады школьников, региональные этапы предметных олимпиад по химии, которые ежегодно проводил госуниверситет.

Валерия Ботова добавила, что хочет стать реаниматологом или абдоминальным хирургом, сообщает пресс-служба ПГУ.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \