X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа «Дизель-Арене» в Пензе покрасили лед

17 июля 2018 17:57

На «Дизель-Арене» в Пензе покрасили лед




Ледовую площадку к новому сезону готовят на «Дизель-Арене» в Пензе. После летних каникул хоккейную коробку привели в порядок, заменили и проверили борты, после чего начали заливать лед.

На это понадобилось несколько дней. Постепенно бетонное основание заполняли слоем инея. Затем с помощью обычного шланга наращивали слой льда до двух сантиметров. Привычный для глаза его белый цвет — результат покрытия специальной канадской краской. Следующий этап — цветные линии, которые делят площадку на несколько зон.

«Затем немножко также покрывается льдом — несколько миллиметров — и дальше идет разметка игрового поля. Разметка тоже стандартная. Эта лента на бумажной основе. Она просто примораживается ко льду и все. После этого выходит машина на лед и начинает наращивать лед. Около 3 см льда нужно поднять, чтобы игроки могли спокойно кататься, тренироваться, не достали коньками разметку, рекламу и краску», — пояснил начальник участка Олег Архипов.

Работа над разметкой завершится уже во вторник, 17 июля. Останется лишь нанести эмблемы клуба и хоккейной лиги и залить это еще одним слоем льда. Представители команды уверяют, что площадку успеют подготовить полностью уже к первой тренировке «Дизеля» на льду. Она намечена на 24 июля.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \