X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодой пензенец осужден за совершение шести преступлений

23 июля 2018 17:05

Молодой пензенец осужден за совершение шести преступлений




24-летний житель Пензы осужден за совершение шести преступлений. На счету молодого человека покушение на убийство, угон, три кражи и похищение паспорта. Задержан злоумышленник был после инцидента в Нижнем Ломове.

«Следствием установлено, что обвиняемый с приятелем приехали к дому потерпевшего, с которым ранее конфликтовали. Между молодыми людьми завязалась драка», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Как отметили в управлении, поняв, что обидчик сильнее их с другом, злоумышленник побежал за ножом. Вернувшись парень увидел, что друг лежит на снегу, а потерпевший сидит на нем и пытается ударить.

«Тогда виновный нанес мужчине ножом не менее 18 ударов в спину, грудь, голову, шею и правую руку, а также не менее трех ударов ногой по голове. После этого приятели оттащили знакомого на пустырь. Довести дело до конца им не удалось — 31-летний пострадавший выжил. Его вовремя доставили в больницу и оказали помощь. У него было повреждено легкое, поясница, внутренние органы, множественные раны и кровоподтеки», — добавили в ведомстве.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек причастен еще к ряду преступлений. Среди них угон автомобиля с автомойки, где тот работал. Он взял машину клиентки, отставившей машину до утра. Будучи в нетрезвом виде, обвиняемый катался по Пензе, не справился с управлением и врезался в земляную насыпь.

«Кроме того, с 12 на 13 октября 2017 года осужденный, находясь в гостях в Пензе, похитил 2,5 тыс. рублей, два сотовых телефона, ноутбук, а также паспорт и другие документы хозяина квартиры. С их помощью часть вещей злоумышленник сдал в ломбард. В Рамзае парень украл у знакомого болгарку, электрический рубанок, электрическую пилу на сумму почти 7 тыс. рублей. Аналогичную кражу бензопилы и болгарки общей стоимостью более 12 тыс. рублей он совершил еще у одного своего приятеля в Нижнеломовском районе», — пояснили в следственном органе.

Суд назначил пензенцу наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \