X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСпасский собор в Пензе будет сиять по ночам

25 июля 2018 18:30

Спасский собор в Пензе будет сиять по ночам


Подсветка Спасского собора. Фото правительства Пензенской области

Ночную подсветку сделают на Спасском кафедральном соборе, который восстанавливают в Пензе. Начать работу над проектом наружного освещения поручил губернатор Иван Белозерцев.

«Надо, чтобы Пенза выглядела красивой и современной не только днем, но и в темное время суток. Подсветка фасадов является важнейшим компонентом внешнего облика города, требует профессионального подхода», — подчеркнул глава региона на совещании в правительстве 25 июля.

Генеральный директор московской компании Диджитал Групп» Игорь Шабалинов представил варианты светового оформления Спасского кафедрального собора и колокольни, учитывающие концептуальный подход и возможность разных стилей освещения фасадов главного православного храма Пензенской области — от заливного света до комбинированной подсветки с акцентами на отдельных компонентах сооружения, создающими контрасты и дополнительный визуальный объем.

Также были рассмотрены версии наружного освещения старинных зданий в историческом центре Пензы — художественного училища, мясного пассажа, гостиного двора и областной библиотеки на проспекте Строителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \