X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенский госуниверситет поступает потенциальный олимпийский чемпион

27 июля 2018 17:02

В Пензенский госуниверситет поступает потенциальный олимпийский чемпион


Фото Пензенского государственного университета

Чемпион и бронзовый призер юношеских Олимпийских зимних игр – 2016 Игорь Федотов решил учиться в Пензенском государственном университете. Лыжник подал заявление в приемную комиссию в промежутке между сборами.

«После одиннадцатого класса поступил в Многопрофильный колледж ПГУ, отучился, защитил диплом, параллельно все это время готовился к чемпионатам, тренировался. Свою дальнейшую жизнь вижу только связанной с любимым спортом — как завершу спортивную карьеру, хочу работать с детьми, учить их кататься на лыжах. Поэтому хочу получить диплом тренера. Здесь хорошие преподаватели. Здесь учились и учатся известные спортсмены — например, призеры Олимпийских игр Александр Большунов и Алексей Червоткин. Я уже проводил тренировки с детьми своей школе в Мордовии и мне очень понравилось. Общение с детьми у меня складывается легко, я знаю, как строить с ними работу и находить общий язык», — поделился абитуриент с пресс-службой ПГУ.

По его словам, как и все спортсмены мечтает об олимпийских медалях и надеется, что в 2022 году сможет о себе заявить.

Мастер спорта по лыжным гонкам Игорь Федотов родился в Мордовии. Спортом начал заниматься в 11 лет. Свои первые районные соревнования выиграл через две недели после начала тренировок. Через год стал победителем на первенстве России.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \