X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖители Пензы обеспокоены состоянием внутриквартальных дорог

31 июля 2018 21:00

Жители Пензы обеспокоены состоянием внутриквартальных дорог




Жители Пензы обеспокоены состоянием внутриквартальных дорог. Асфальт на многих из них давно пришел в негодность. А ремонт, если и проводится, то только мелкоямочный.

Так, жителей четырех многоквартирных домов с основной магистралью на улице Клара Цеткин связывает разбитый участок пути. Каждый час по нему пробираются десятки машин. Местные жители говорят, что ремонтные работы здесь изредка проводят. Но в основном латают дыры. Поэтому все быстро возвращается на прежний уровень.

Жители улицы Клары Цеткин даже и не помнят, когда на этом проезде проводился ремонт. За это время здесь образовались огромные дыры в 10-15 см в глубину. Ситуация обостряется в дождливую погоду. Все неровности скрывает вода.

Автомобилистам с улицы Клары Цеткин, можно сказать, повезло. В этом году проблемную дорогу отремонтируют по программе формирования комфортной городской среды. Как и еще три территории на улицах Мира, 8 Марта и Бородина.

Чтобы добиться ремонта, необходимо подать заявку. Делают это либо управляющие компании, либо представители ТСЖ — именно в ведении этих организаций находятся внутриквартальные проезды и именно они обязаны следить за состоянием дорог. Заявления принимает городское управление ЖКХ. Можно обратиться и к городским депутатам. В их полномочиях оказать помощь в рамках программы исполнения наказов избирателей.

«Если есть необходимость асфальтировки дороги, значит «По наказам избирателей» либо помощнику депутата, либо в районную администрацию. Там коллеги идут навстречу, они формируют эти заявки и отправляют их нам на рассмотрение», — пояснил заместитель начальника управления ЖКХ города Пензы Павел Юдаев.

В текущем году на ремонт внутриквартальных дорог в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» заключили четыре контракта на 26 млн. рублей. По программе исполнения наказов избирателей на благоустройство из городского бюджета выделят 17 млн. рублей. Отремонтировать внутриквартальные дороги, которые в этом году вошли в программы, планируют до 15 сентября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \