X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские активисты прибрались в садах возле городской больницы

6 августа 2018 12:27

Пензенские активисты прибрались в садах возле городской больницы




Пензенские активисты и небезразличные горожане провели уборку территории садов возле пляжа у пензенской городской больницы №6.

Перчатки и мешки — боевая экипировка Алисы Мартыновой. Как и еще почти полутора десятка человек. Но девушка на подобной экологической акции впервые. Случайно увидев объявление в интернете, она пришла на одно из самых излюбленных мест отдыха пензенцев — водоем возле 6-ой горбольницы, чтобы сады за пляжем не становились печальной картиной — свалки.

Многие из участников благотворительной уборки территории садов пришли сюда с детьми — так они стараются с раннего возраста воспитывать в ребятах любовь к природе и ответственность за ее сохранение в первозданном виде.

«Вот мы вначале провели экологический рейд — молодежь, активисты движения «Зеленая волна» приехали, посмотрели, увидели, что есть загрязнения. И после этого решили организоваться — провести экологическую акцию, чтобы здесь все убрать, все подготовить, чтобы для жителей города Пензы было хорошее место для отдыха», — сказал президент благотворительного фонда «Эра добра» Сергей Киреев.

Всего за полчаса активистами была собрано порядка пятнадцати больших мешков с мусором. По окончанию уборки, спустя пару часов, это количество увеличилось втрое. Вывезти такое количество отходов самостоятельно альтруисты не в силах, однако за помощью они намерены обратиться в городскую администрацию. Подобные экологические акции будут проводиться и дальше — ближайшая из них пройдет в Бессоновке, и спасать природу может присоединиться любой желающий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \