X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензу придет резкое кратковременное похолодание

8 августа 2018 20:48

В Пензу придет резкое кратковременное похолодание




Понижение температуры воздуха на 10 градусов ожидается в Пензе. 9 августа синоптики прогнозируют не выше +20°C, а предстоящей ночью не выше +12°C. И будет достаточно ветрено.

Многие пензенцы еще не оправились от непогоды, которая обрушилась на город в понедельник. Огромные дыры в крыше дома на Ново-Тамбовской пытаются заделать работники управляющей компании. Трудятся второй день. Несмотря на обширный фронт работ, закончить планируют уже в среду. Момент разгула стихии местные застали в своих квартирах.

Бушующая стихия переломила внушительные стволы пополам. Бревна так и лежат во дворе дома. Одно из них раздавило металлический гараж. Их обещали убрать в ближайшие дни. Такая же ситуация и в других дворах.

На улице Краснова и сегодня лежат деревья. Некоторые из них ветер вырвал с корнем. И синоптики утверждают, что расслабляться пока не стоит.

«В ближайшие сутки температура в Пензе понизится до значений +22…+24°C. Но такое похолодание будет кратковременным», — сказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Такая капризная погода и резкие перепады температуры больше всего влияют на людей с болезнью сосудов. В основном, страдают пожилые.

Врачи предупреждают: в такие дни за своим здоровьем нужно следить особенно внимательно. В лучшем случае у метеозависимых подскачет давление, в худшем — инфаркты и инсульты.

«Нужно чаще пожилым людям мерить давление, заметить момент начала повышения давления и принять те препараты, которые прописал врач для того, чтобы не случился ни криз, ни инсульт, ни инфаркт», — пояснила заведующая отделением врачей общей практики поликлиники городской поликлиники №2 Наталья Столярова.

По прогнозам синоптиков, августовское похолодание продлится недолго. И уже через считанные дни в регион снова придет жаркое лето.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \