ГлавнаяВсе новостиПензенские прыгуны в воду завоевали медали на чемпионате Европы

13 августа 2018 11:32

Пензенские прыгуны в воду завоевали медали на чемпионате Европы

Пензенские спортсмены завоевали «золото» на чемпионате Европы по водным видам спорта в шотландском Эдинбурге 12 августа. Честь региона защищали спортсмены центра спортивной подготовки Захаров Илья, Кузнецов Евгений и Надежда Бажина.

Всего было разыграно 13 комплектов наград.

Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали первыми в синхроне с трамплина. Илья Захаров также взял «серебро» по прыжкам с трехметрового трамплина. Евгений Кузнецов по этому же виду спорта стал третьим.

Надежда Бажина заняла втрое место на метровом трамплине, а в паре с Кристиной Ильиных взяла «брозну» в синхроне с трамплина.

«Сборная России выиграла общекомандный зачет с пятью золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Вторыми стали британцы (4-5-1), третьими – немцы (1-2-5), четвертыми – итальянцы (1-2-1), пятыми – украинцы (1-0-1), шестыми – голландцы (1-0-0). По общему числу наград первые – россияне (12), вторые – британцы (10), третьи – немцы (8)», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе центра спортивной подготовки области.