X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДвух пензенцев будут судить за попытку кражи 300 кг металлолома

16 августа 2018 13:38

Двух пензенцев будут судить за попытку кражи 300 кг металлолома




Два жителя Пензы в возрасте 19 и 44 лет обвиняются в попытке кражи металлолома. На момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения.

«В конце июня двое мужчин проходили через железнодорожные пути в районе станции Пенза-II. На одном из железнодорожных путей увидели стоящий грузовой полувагон, а в нем лом черного металла, который они решили похитить. Злоумышленники скинули металлолом на землю, после чего были задержаны сотрудниками транспортной полиции», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального ЛО МВД России на транспорте.

Вес похищенного металлолома составил более 300 кг. Сумма ущерба более 5 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

«Санкции, предусмотренные данной статьей, — штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового», — прокомментировал начальник следственного отделения Пензенского ЛО МВД России на транспорте Вадим Левашко.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \