X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец получил 170 тыс. рублей за упавшее дерево

20 августа 2018 20:39

Пензенец получил 170 тыс. рублей за упавшее дерево




Вовремя не спиленное дерево обошлось городскому бюджету в 200 тыс. рублей. 170 тысяч из них мэрия должна будет выплатить пензенцу, на машину которого упал аварийный клен.

Все случилось на улице Юбилейной еще в июне 2015 года. Три года владелец пострадавшего автомобиля пытался добиться справедливости, несколько раз подавая апелляции. Областной суд в итоге оставил без изменения приговор районной инстанции.

«Суд пришел к выводу о том, что именно администрация Пензы несет ответственность за причинение материального ущерба автовладельцу, так как она является собственником земельного участка, на котором росло дерево, и следовательно несет ответственность за организацию и состояние благоустройства на территории города Пензы. В ходе рассмотрения дела судом назначалась дендрологическая экспертиза, и, согласно заключению, дерево, а это клен, упавшее на автомобиль, находилось в аварийном состоянии», — сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Приговор вступил в законную силу. 170 тыс. рублей взысканы в пользу истца, а еще 43 тысячи пошли на оплату исследований и услуг.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \