X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ «Ночь кино» зрители увидят три российских фильма

22 августа 2018 12:23

В «Ночь кино» зрители увидят три российских фильма




Пенза присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Фильмы отечественного производства будут показывать концертные залы, музеи и библиотеки Пензы. Об этом заявили на пресс-конференции к предстоящему событию.

Пенза участвует в акции с 2015 года. В этот раз кино будут показывать в девяти учреждениях культуры Пензы, а также Заречного и Нижнего Ломова. Не остались в стороне и пензенские кинотеатры.

«Будут демонстрироваться три фильма: «Танки», «Рубеж» и «Последний богатырь» — это новинки нашего российского кино. Конечно, целью акции является популяризация и привлечение большего количества зрителей к нашему российскому кинематографу и, конечно, воспитание подрастающего поколения», — прокомментировала министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

В прошлом году акцию посетили 2,5 тыс. человек. В этом году организаторы ожидают рост аудитории. Перед показом фильмов для гостей откроют развлекательные площадки. Фильмы будут показывать как под открытым небом, так и в зданиях. «Ночь кино» в Пензе начнется после 18.00.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \