X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНазначена дата фестиваля СМИ «А мы из Пензы»

22 августа 2018 14:42

Назначена дата фестиваля СМИ «А мы из Пензы»




VII фестиваль СМИ «А мы из Пензы» состоится 30-31 октября. В нем примут участие работники областных и районных средств массовой информации. Для них будут организованы мастер-классы и семинары известных российских представителей медиа.

«Торжественное открытие и мероприятия первого дня пройдут в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 30 октября. На фестиваль «А мы из Пензы» приглашены председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин», — сообщили ГТРК «Пенза» в департаменте информационной политики и средств массовой информации региона.

На фестивале работники СМИ и гости фестиваля обсудят актуальные темы современной журналистики. Кроме того, впервые будет проведена презентация средств массовой информации региона.

В рамках фестиваля лауреатам профессионального конкурса «А мы из Пензы» будут вручены награды. Общая сумма денежных вознаграждений составит 1 млн. рублей в десяти номинациях.

Также пройдёт обсуждение конкурсных работ с участием членов жюри, состоятся мастер-класс секретаря СЖР Юлии Загитовой для работников интернет-СМИ и семинар секретаря СЖР Владимира Касютина для работников газет.

«В программе первого дня предусмотрена творческая встреча с известным тележурналистом. Во второй день фестиваля состоится практический семинар медиатренера Сергея Мешавкина «Перезагрузка издания — редизайн своими руками», — добавили в департаменте.

Фестиваль «А мы из Пензы» проводится ежегодно. Он организован Департаментом информационной политики и средств массовой информации Пензенской области совместно с Пензенской областной организацией «Союз журналистов России».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \