X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПервокурсники ПензГТУ познакомились с вузом

29 августа 2018 14:39

Первокурсники ПензГТУ познакомились с вузом


Первокурсники. Фото пресс-службы ПензГТУ

Ролевая игра «Первокурсник» прошла в Пензенском технологическом университете 28 и 29 августа.

«Наша задача — познакомить студентов друг с другом еще до начала учебного года, рассказать о корпоративной культуре вуза и тех требованиях, которые предъявляются к студентам на этапе обучения. С этой целью тьюторы групп проводят первый командный тренинг, а на станциях «вертушки» модераторы объясняют многие правила и представляют возможности учебы в вузе», — прокомментировала проректор по воспитательной работе Елена Херенская.

Первокурсники преодолели девять станций и познакомились с деятельностью студенческого кампуса и профкома, студсовета и центра молодежного творчества «Лидер», студенческого отряда и медиацентра ПензГТУ.

«Важнейшими для успешной учебы в вузе и социализации в студенческой среде стали станции, посвященные организации образовательного процесса, где студенты знакомятся с модульно-рейтинговой технологией оценки качества обучения, и работе образовательного портала», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПензГТУ.

В вузе отметили, что важной составляющей программы стала встреча со специалистами отдела воспитательной работы, отдела кадров и представителями деканатов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \