X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенскому губернатору присвоено звание почетного гражданина

31 августа 2018 11:48

Пензенскому губернатору присвоено звание почетного гражданина




Звание «Почетный гражданин города Пензы» присвоено губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Соответствующее решение приняли депутаты городской думы на сессии в пятницу, 31 августа.

За присвоение этого звания депутаты проголосовали единодушно.

«Мы как город, как муниципальное образование, видим его заботу. И, безусловно, в том, что меняется город, облик его в лучшую сторону — есть и его заслуга. И как говорится, друг познается в беде. И когда у нас возникла ситуация с муниципальным долгом, приближающимся по сумме к городским доходам, что мешало бы нам развиваться дальше, им было принято решение о реструктуризации долга перед областным бюджетом», — прокомментировал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Также единогласно депутаты поддержали идею возвращения парку «Олимпийский» исторического названия «Комсомольский». Официально новое-старое имя парку присвоят в октябре, когда будет отмечаться 100-летие комсомола.

В повестке сессии было почти 30 вопросов. Часть из них касалась перераспределения бюджетных средств. В связи с этим, депутат Андрей Фомин просил уделить особое внимание пассажирским перевозкам. По его словам, на сегодняшний день долг города перед «частниками» за перевезенных льготников и дачников — около 55 млн. рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \