X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области планируется размещать недорогие фонтаны

5 сентября 2018 15:56

В Пензенской области планируется размещать недорогие фонтаны


Фото пресс-служба администрации Кузнецка Пензенской области

Малобюджетные архитектурные формы планируется строить на территории Пензенской области. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки в Кузнецк в среду, 5 сентября.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, он посетил культурно-досуговый комплекс «Нескучный сад», где размещен малобюджетный фонтан. Это место отдыха является одним из самых посещаемых у жителей города.

«Стоимость этого объекта невелика, а эффект благоприятный — фонтан является украшением этого парка, создает особую атмосферу», — цитирует главу региона его пресс-служба.

Как уточнили в пресс-службе, на благоустройство городского парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было направлено свыше 6 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Иван Белозерцев положительно оценил проведенную работу, особо — дизайн входной группы, обратил внимание на детские площадки и аттракционы, уточнил параметры установленного в парке фонтана, изготовленного из прессованного гранита с бетоном.

Глава региона дал поручение проработать возможность использования на территории региона опыта Кузнецка.

«Давайте подумаем, как использовать хороший опыт города Кузнецка в областном центре, на территории региона. Мы могли бы определить общественные места, разработать несколько вариантов конструкции и установить малобюджетные фонтаны, другие арт-объекты в разных городских микрорайонах», — добавил Иван Белозерцев.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \