X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Арбеково планируется построить новую поликлинику

6 сентября 2018 13:00

В Арбеково планируется построить новую поликлинику




Строительство новой поликлиники планируется в микрорайоне Арбеково Пензы. Она должна будет разгрузить уже действующую. Пока получить консультацию местные жители могут прямо во дворе своего дома. Такая возможность появилась в рамках новой акции. Первую встречу с жителями выездная бригада уже провела.

Например, Валентина Шатилова пришла не просто с жалобой, а с болью в сердце. По ее словам, попасть на прием к узкому специалисту сложно. Данные пациентки записали и пообещали разобраться.

Горожане также поднимали вопросы доступности медицинской помощи, обслуживания населения, обеспечения лекарственными препаратами, спрашивали о тонкостях диспансеризации и вакцинации.

К поликлинике №14, представители которой пришли на встречу с местными жителями, официально прикреплены 78 тыс. пензенцев. По факту за помощью к врачам обращаются гораздо больше — в микрорайоне живут 110 тыс. человек. Поэтому возникла необходимость построить новую поликлинику.

«Мы в этом году будем разрабатывать проектно-сметную документацию для строительства новой поликлиники в дальнем Арбеково. Для обслуживания 40-50 тыс. жителей микрорайона. Это будет поликлиника. Здание, скорее всего, пятиэтажное. Рассчитано на 600-700 посещений в день», — сообщил ГТРК «Пенза» главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника» Владимир Марков.

Следующая встреча состоится уже в Октябрьском районе. На очереди — Железнодорожный, 11 и 14 сентября. Всего будет восемь приемов на свежем воздухе. Расписание выездов пензенцы смогут узнать на сайте городской поликлиники.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \