ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» продолжил домашнюю серию разгромным поражением

10 сентября 2018 10:10

Пензенский «Дизель» продолжил домашнюю серию разгромным поражением

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» потерпел разгромное поражение во втором домашнем матче чемпионата «ВХЛ — Кубок шелкового пути». Орская команда «Южный Урал» забросил в ворота «желто-синих» четыре безответные шайбы.

Гости открыли счет на 12-й минуте, а спустя еще две минуты удвоили преимущество. После этого на воротах пензенцев Владислава Фокина заменил 18-летний вратарь Глеб Носов, дебютировав за «Дизель». Несмотря на это, в начале второго периода после ошибки полевого игрока хозяев льда третья шайба влетела в пензенские ворота. Меньше через минуту «Южный Урал» снова забил. Счет 0:4 продержался до конца матча.

По словам главного тренера пензенского клуба Алексея Ваулина, шайбы пропускали из-за грубейших ошибок отдельных игроков. К молодому вратарю, который спасал команду по ходу матча, вопросов у наставника нет.

«Первый период прошел с нашим игровым преимуществом. Не реализовали множество выгодных моментов. Пропустили шайбы из-за грубейших ошибок отдельно взятых игроков. Только стали возвращаться в игру, еще две ошибки. Соперник — очень организованная мастеровитая команда. Отыграть такое преимущество мы не смогли. Будем готовиться к следующим матчам», — цитирует Алексея Ваулина пресс-служба ХК «Дизель».

Как ранее сообщалось, в первом матче сезона пензенским хоккеистам также не удалось одержать победу. Встреча с «Горняк» закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей.