X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПенза начала подготовку к Новому году

12 сентября 2018 09:45

Пенза начала подготовку к Новому году




Подготовка к Новому году началась в Пензе за три с половиной месяца до праздника. Первое совещание прошло в городской администрации во вторник, 11 сентября. Чиновники определили место главной зимней площадки.

Центром притяжения горожан должна стать площадь Ленина, где снова планируется поставить елку, залить каток и установить домик Деда Мороза и инсталляцию «2019». В настоящее время там идет масштабная реконструкция, которую до наступления зимы планируется завершить.

«К этому времени капитальный ремонт объекта завершится, кабель под электричество уже проложен, будет сделано хорошее освещение», — цитирует главу мэрии Виктора Кувайцева его пресс-служба.

В этом году подготовить к новогодним праздникам намечено и Фонтанную площадь. По задумке, на территории около фонтана должен быть залит каток. Для этого представителям городской власти необходимо решить проблему с плохим освещением площади.

Кроме того, на дорогах города к Новому году может появиться специально оформленный автобус, пояснили ГТРК «Пенза» в администрации города.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \