ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» одержал первую победу в новом сезоне
13 сентября 2018 09:31

Пензенский «Дизель» одержал первую победу в новом сезоне

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата «ВХЛ — Кубок шелкового пути» в среду, 12 сентября. Хозяева льда одолели челябинский «Челмет» в овертайме.

Счет открыли пензенцы. На 48-й секунде второго периода Максим Зюзякин забросил первую шайбу за новый клуб. Однако в конце 27-й минуты гости счет сравняли, а спустя чуть более полутора минут экс-нападающий «желто-синих» Дмитрий Тарасов отправил вторую шайбу в ворота «Дизеля». На второй перерыв лидером ушел «Челмет».

На 20-й секунде третьего отрезка встречи в воротах Владислава Фокина оказалась третья шайба — 1:3. Однако «дизелисты» смогли собраться и отыграться.

«Сначала Максим Зюзякин оформляет дубль, а затем на 54-й минуте Давид Думбадзе сравнивает счет в матче. На последней минуте овертайма защитник «Дизеля» Максим Томкин ставит победную точку в матче. «Дизель» одерживает первую победу под руководством Алексея Ваулина и готовится к китайскому турне», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Как ранее сообщалось, первые три домашние игры «Дизель» проиграл. Следующий матч «желто-синие» сыграют 19 сентября. В китайском городе Цзилинь они встретятся с местным «Ценг Тоу».