ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» начал новый сезон с двух побед

17 сентября 2018 10:34

Пензенский «Дизелист» начал новый сезон с двух побед

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» одержал две победы на старте нового сезона Национальной молодежной хоккейной лиги. На домашней площадке «желто-синие» приняли команду «Тверичи».

В первом матче команды на двоих забили девять голов. Счет открыли хозяева площадки. Однако к концу периода «дизелисты» проигрывали гостям со счетом 1:2. В начале второго отрезка встречи пензенские хоккеисты сравнялись, а концу — счет составил 4:4. Точку в матче поставил Наиль Кантеев. Итоговый счет 5:4 в пользу «Дизелиста».

Вторую встречу гости начали в атаке, намереваясь взять реванш. «Тверичи» открыли счет уже на 6-й минуте встречи. На 14-й минуте капитан «желто-синих» Никита Китанин сравнял счет. Во второй двадцатиминутке болельщики забытых шайб не увидели.

«В третьем периоде хозяева льда были ближе к заброшенной шайбе, но ошибка в обороне привела к потере шайбы. Практически без помех Степан Богданов расстрелял в упор Глеба Носова. После пропущенной шайбы «Дизелист» добавил и в скорости, и в движении. На 54-й минуте Денис Шалатов точным броском спас свою команду от поражения в основное время матча. В овертайме на высоте были голкиперы команд. Лотерея в серии буллитов осталась за хозяевами площадки. Гол Максима Чумакова принес «Дизелистам» вторую победу в первой домашней серии сезона», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Следующую игру пензенская «молодежка» проведет также на домашнем льду, где встретится с «Полетом» из Рыбинска во вторник, 18 сентября. Начало матча в 19.00.