X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа конгресс педиатров в Пензу приедут зарубежные специалисты

17 сентября 2018 19:00

На конгресс педиатров в Пензу приедут зарубежные специалисты


Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова

XVI конгресс педиатров тюркского мира и Евразии пройдет библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в Пензе с 20 по 22 сентября. Кроме медиков со всей России, приедут специалисты из Турции, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана.

Гости проведут лекции, практические семинары, симпозиумы и клинические разборы типичных и спорных случаев.

«Наука и медицина не стоят на месте, постоянно появляются другие методики лечения и профилактики заболеваний, мы должны быть в курсе этих изменений, использовать их на благо наших детей. Конференция с участием ведущих врачей позволит нам комплексно изучить последние тенденции в сфере охраны детского здоровья, ознакомиться с лучшими передовыми практиками», — цитирует главу Пензенской области Ивана Белозерцева его пресс-служба.

Параллельно с конгрессом состоится всероссийская научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетотерапия в педиатрической практике». Кроме того, специалисты проведут аудит в местных медучреждениях. Для средних медицинских работников планируется научно-практическая секция «Сестринское дело в педиатрии: синтез науки и практики».

«Планируется проведение нескольких мастер-классов по хирургической педиатрии, маммологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Также состоится выставка современных достижений в области разработок и производства лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования, инструментария, расходных материалов, инновационных и медицинских технологий оказания медпомощи маленьким пациентам», — добавили в областном правительстве.

В рамках конгресса также намечено празднование 255-летия создания государственной системы охраны здоровья детей в России.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \