ГлавнаяВсе новостиПензенский спортсмен взял три медали на первом этапе Кубка России по шорт-треку

17 сентября 2018 18:22

Пензенский спортсмен взял три медали на первом этапе Кубка России по шорт-треку

Фото конькобежного центра «Коломна»

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян трижды поднялся на пьедестал почета в рамках первого этапа Кубка России по шорт-треку, который прошел в Коломне. Так, на дистанции 1,5 тыс. метров он стал вторым, уступив лишь Семену Елистратову. Третьим пришел представитель Казахстана Еркебулан Шамуханов.

В забеге на 500 метров пензенец завоевал «бронзу». Первым вновь стал Семен Елистратов, а второе место занял Абзал Ажгалиев из Казахстана. Третью медаль Денис Айрапетян взял в составе сборной Москвы в эстафете на 5 тыс. метров.

«Всего в соревнованиях приняли участие более 150 шорт-трекистов из 20 регионов России. Впервые состоялся совместный забег мужчин и женщин в смешанной эстафете на 2 тыс. метров», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Союза конькобежцев России.

Лидеры стартов примут участие в Кубке Союза конькобежцев России с 27 по 30 сентября. Эти соревнования будут отборочными на этапы Кубка мира.