ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» с разгромным счетом обыграл рыбинский «Полет»

19 сентября 2018 10:45

Пензенский «Дизелист» с разгромным счетом обыграл рыбинский «Полет»

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» одержал победу в домашнем матче против команды «Полет» из Рыбинска во вторник, 18 сентября. Встреча завершилась с разгромным для гостей счетом — 8:2.

«На 5-й минуте матча с интервалом в 10 секунд Сергей Сулев и Данил Савунов обеспечили команде комфортный задел в две шайбы. А к исходу 8-й минуты Наиль Кантеев отправил третью шайбу в ворота «Полета». На 10-й минуте гости реализовали численное большинство и отыграли одно очко. Преимущество в три шайбы пензенцам вернул Данила Попов в начале второй двадцатиминутки. После команды обменялись забитыми шайбами. Автором пятой в составе пензенцев стал Кирилл Кокшин», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

При счете 5:2 «Дизелист» вынуждено поменял вратаря — Кирилл Орехов получил травму. В ворота «желто-синих» встал новичок команды — 16-летний Александр Самарин. В начале третьего отрезка встречи авторы двух первых забитых шайб Сергей Сулев и Данила Савунов оформили дубли. К концу игры второй раз отличился и Кирилл Кокшин.

Взять реванш игроки «Полета» смогут уже в среду, 19 сентября. Второй матч начнется в 19.00.