ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» стал лидером НМХЛ после первой домашней серии

20 сентября 2018 09:31

Пензенский «Дизелист» стал лидером НМХЛ после первой домашней серии

Фото ХК «Северские волки»

Второй матч между пензенским хоккейным клубом «Дизелист» и командой «Полет» из Рыбинска завершился победой «желто-синих» в среду, 19 сентября. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 4:2 в пользу хозяев льда.

Первыми шайбу забросили гости. В начале второго периода они вели со счетом 2:0. Переломить ход встречи пензенцам удалось на 26-й минуте встречи.

«Никита Вахромеев сократил разрыв до минимального, а на 39-й минуте свой дебют в составе «Дизелиста» взятием ворот отметил новобранец Павел Аверьянов. Третья шайба в ворота «Полета» влетела на 47-й минуте. Вперед пензенцев вывел точный бросок Данилы Попова. За две минуты до финальной сирены все вопросы о победителе в отчетном матче снял Наиль Кантеев», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПХК «Дизель».

После первой в сезоне домашней серии пензенская «молодежка» вышла в лидеры чемпионата НМХЛ. Следующие матчи хоккеисты проведут на выезде 26 и 27 сентября. В Глазове они встретятся с местным «Прогрессом».