ГлавнаяВсе новостиПензенские спортсменки завоевали золотые медали первенства России по дуатлону

20 сентября 2018 11:37

Пензенские спортсменки завоевали золотые медали первенства России по дуатлону

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсменки Арианна Блясова и Алина Малышева стали обладательницами золотых медалей первенства России по дуатлону, которое прошло в Чувашии. Девушки признаны лучшими в возрастных группах 16-19 лет и 15-17 лет соответственно.

«Арианна Блясова также впервые выполнила норматив «Мастера спорта России» на дистанции: бег на 5 км + велогонка на 20 км + бег на 2,5 км. Кроме того, в возрастной группе «девушки 16-19 лет» пятое место заняла Елизавета Шестакова, в младшей группе среди девушек 13-14 лет шестое место завоевала Ангелина Янкина. Среди юношей в возрастной группе 13-14 лет в десятку сильнейших спортсменов России вошел Дамир Самедов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Всего от региона в соревнованиях принимали участие 11 спортсменов. Так, Алексей Рогулин стал 11-м, у Арсения Янкина — 22 место. В возрастной группе юниоров от 16 до 19 лет у Максима Тимошина — 11 место. В возрастной группе юноши 15-17 лет у Ивана Митясова — 14 место. Тренируют юных пензенцев Алексей Захаров и Татьяна Брюханкова.